Главная | Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как давно вы играете в San Andreas?
Всего ответов: 9
Архив записей
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2012 » Январь » 19 » GTA San Danilov
18:09
GTA San Danilov

GTA San Danilov: Даниловский юноша разрабатывает модификацию для всемирно известной компьютерной игры



Он хотел создать простенькую игрушку для мобильного телефона, а получилось так, что теперь он занят в масштабном проекте по переносу своего города в виртуальное пространство. Ему всего семнадцать лет, и его будущую профессию - помощник машиниста электровоза - сложно назвать наукоемкой и уж тем более творческой. Однако это не мешает ему ходить по городу и фотографировать здания и улицы, чтобы потом проецировать их в компьютерной графике. 

Его зовут Станислав Гусев, он живет в Данилове, и через несколько месяцев он планирует закончить работу над модификацией для компьютерной игры GTA: San Andreas. В оригинальном варианте в распоряжении игрока три североамериканских города, в которых главный герой может свободно передвигаться - пешком или на транспортных средствах. Станислав полностью меняет карту игры, и на месте городов-прототипов Лос-Анджелеса, Сан-Франциско и Лас-Вегаса появится один виртуальный Данилов.

- Когда я скачал программу для создания объемных моделей, я даже не знал, для чего она предназначена, - рассказывает Станислав. - Посмотрел несколько видео уроков, и меня очень захлестнула эта тема. Сперва я разрабатывал простые модели, потом решил сделать свой дом в этой программе. Очень усердно трудился над ним, хотелось, чтоб он стал похожим. А когда получилось, я подумал: ну вот, и что теперь? Так и решил идти дальше.



Свою кропотливую работу Стас начал еще зимой, и сразу же столкнулся с серьезной проблемой: на зданиях, которые он снимал, было много снега, а действие игры происходит в летнее время. Ему приходилось убирать белый налет в графическом редакторе и только потом создавать 3D-модели для интеграции в игру.

Помимо дорог и зданий, Стас полностью обновляет автопарк, он делает его приближенным к реалиям российской глубинки. Вместо роскошных спортивных авто в его модификации - модели отечественного автопрома и бюджетных иномарок.


Любой желающий может стать одним из игровых персонажей - достаточно прислать Стасу свое фото, он сделает из него объемную модель и вставит в игру в качестве прохожего. 

Несмотря на ошеломительный успех даниловского подростка (группа Вконтакте очень популярна в местной среде), Стас не очень доволен своей работой, а точнее, ее темпами. Если зимой быстрому продвижению мешал снег, то теперь - сессия в  техникуме.

Тем не менее, он надеется, что уже осенью сперва его друзья, а потом и все желающие смогут угонять автомобили, убивать «плохих парней» и скрываться от полиции в виртуальном Данилове. 

О своем будущем Стас пока не задумывался, но он надеется, что это будет какая-то творческая работа, связанная с моделированием. Поэтому скорее всего на одном политехническом техникуме его образование не закончится. А пока - ждем официального релиза модификации Стаса для GTA.







Просмотров: 3563 | Добавил: SPIRITS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
2 SPIRITS   (29.01.2012 18:27) [Материал]

0  
1 SPIRITS   (29.01.2012 18:26) [Материал]
evil Интересно а кто нибудь знает контактные данные?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Кто сегодня посетил нас:
Новые пользователи:
  • olegegorov22d
  • AnT1-V1RuS
  • ☜☢КJIЬIK☢☞
  • vados
  • leman
  • Поиск
    GTA © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz